2 Октября 2019 02:10

1 и 2 октября прошли школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников по географии и истории. В обеих олимпиадах приняли участие ученики 5-11 классов. В заданиях олимпиады по географии надо было поработать с контурными картами, объяснить географические термины, а также поработать с географическими текстами. Кроме этого предлагалось пройти тест по разным темам курса географии и решить географическую задачу. В заданиях олимпиады по истории надо было пройти разнообразные тесты по разным темам курса, ответить на вопросы по тексту, а также поработать с историческими картами. Участники с лучшим рейтингом пройдут во второй тур – муниципальный этап олимпиады. Пожелаем ребятам плодотворной работы и удачи!