17 октября 2019 года учащиеся 5А класса посетили парк «Янтарного периода»

17 октября 2019 года учащиеся 5А класса посетили парк «Янтарного периода» 17 октября 2019 года учащиеся 5А класса посетили парк «Янтарного периода»

25 Октября 2019 09:10

17 октября 2019 года учащиеся 5А класса посетили парк «Янтарного периода» и участвовали в новой интерактивной игре «Янтарный путь». Участники попадают на княжеское подворье: телеги с сеном, воинские доспехи, сундуки, дружинные шатры, княжеские стяги. Дополняет общую картину средневековая музыка и запах готовящегося на костре дружинного обеда. Задачей участников проекта является прохождение знаменитого пути «из варяг – в греки» в составе торговой экспедиции конца X века под охраной княжеской боевой дружины, в ходе которого ребята подробно ознакомились с особенностями торгового, военного и мореходного дела того времени. Поучаствовали в мастер-классе «основы древнего ремесла»: кузница, лепка, деревообработка, ткачество, плетение. Вместе с опытными воинами мы совершили «отплытие» на настоящей деревянной «Ладье» Х века и познакомимся с видами кораблей «ладья» и «драккар». Учились особенностям вязания морских узлов и их применению, работать веслами в команде. Во время путешествия мы узнали: как обустроить стоянку и дружинный лагерь, особенностям преодоления волока, а также хитростям при разведении костра. В честь победы мы устроили пир на весь мир, угостились яствами праздничного застолья дружины на большом званом обеде, с беседами, шутками, с песнями и танцами. Посетите «ПАРК ЯНТАРНОГО ПЕРИОДА» и вы получите незабываемые впечатления!!!