28 февраля ученики 4 «Д» класса в рамках программы изучения истории родного края посетили г. Багратионовск Калининградской области 28 февраля ученики 4 «Д» класса в рамках программы изучения истории родного края посетили г. Багратионовск Калининградской области

28 Февраля 2020 10:02

28 февраля ученики 4 «Д» класса посетили г. Багратионовск Калининградской области. Кроме общего знакомства с городом, в котором многие были впервые, ребята посетили музей истории края. Дети посмотрели экспозиции, посвященные рыцарям Тевтонского ордена, нашим предшественникам на этой земле, увидели уникальные экспонаты – находки с полей боя русских и французских солдат времен сражений с Наполеоном, а также познакомились с бытом городка Прейсиш-Эйлау и узнали о двух Восточно-Прусских операциях 1914 и 1945г. Работники музея рассказали очень интересные факты и истории о всех представленных периодах, а также разрешили школьникам примерить на себя часть экспонатов и окунуться в историческую атмосферу.