9 Октября 2019 03:10

7 и 9 октября прошли школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников по математике и обществознанию. В олимпиаде по математике приняли участие ученики 4-11 классов, а в олимпиаде по обществознанию ученики 6-11 классов. В заданиях олимпиады по математике надо было решить логические, арифметические, алгебраические или геометрические задачи повышенной трудности. За каждую правильно решенную в 5-11 классах давалось 7 баллов. В заданиях олимпиады по обществознанию надо было пройти разнообразные тесты по разным темам курса, ответить на вопросы по тексту, а также разгадать кроссворд. Участники с лучшим рейтингом пройдут во второй тур – муниципальный этап олимпиады. Пожелаем ребятам плодотворной работы и удачи!