С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла

1 Декабря 2019 11:12

С 25 по 29 ноября 2019 г. прошла неделя русского языка, литературы и истории. В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения гуманитарного цикла Галямова А.Ш., Митарджян Б.Ю., Савицкая Н.В., Титов Д.М., Ускова Я.А., Шумейко Р.Б.

Цель предметной недели: повысить мотивацию к изучению русского языка и литературы, истории, пробудить интерес к изучению русской литературы и истории; развивать творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов; выявить одаренных детей и разработать перспективный план работы с ними.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану.
При подготовке мероприятий учителями учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы, применены интегрированный и системно-деятельностный методы обучения.

Каждому педагогу удалось достичь поставленной цели в формировании познавательной мотивации обучения, расширения кругозора детей, воспитании ответственности, чувства взаимопомощи, товарищества.
Учителя русского языка, литературы, истории провели открытые уроки, внеклассные мероприятия для 5-11 классов.

В рамках недели в 8б классе с участием родителей прошел открытый урок литературы по теме «Важные вопросы» (по материалам повести Анны Вербовской «Ангел по имени Толик»), который провела учитель русского языка и литературы Савицкая Н.В.