8 сентября 10Б класс отметил Международный день грамотности

8 Сентября 2021 08:09

С 1967 года во всем мире ежегодно проводятся празднования по случаю Международного дня грамотности с целью напомнить о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, а также с целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ. 10Б класс отметил этот день, работая над проектом «Российские лингвисты. Их вклад в изучение, сохранение и развитие русского языка» Ребята познакомились с работами российских лингвистов, которые с 17 века собирали материал о русском языке, изучали его, систематизировали, писали учебники и пособия для школьников, студентов и педагогов.