• 236029 , г. Калининград, ул. Молодежная, д.7
  • +7 (4012) 21-16-05

1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе КМРК начинается подготовка специалистов совершенно нового уровня, которые сразу после окончания обучения смогут гарантированно трудоустроиться.

23 Июня 2022 02:06

Министерство образования Калининградской области информирует, что ГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (далее – КГТУ) стал победителем конкурсного отбора федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (далее – ФП «Профессионалитет») на базе Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (далее – КМРК) будет создан образовательно-производственный рыбопромышленный кластер, представляющий собой инновационный центр, действующий на основе интеграции колледжа и организаций реального сектора экономики. Задача центра – подготовка специалистов совершенно нового уровня, которые сразу после окончания программы смогут гарантированно трудоустроиться.

Обучение в рамках ФП «Профессионалитет» начнется с 01 сентября 2022 года по новым сокращенным программам, разработанным с учетом требований и потребностей работодателей – предприятий рыбопромышленного комплекса (участников кластера).

Приемная кампания ФП «Профессионалитет» началась 20 июня 2022 года.

Получить более подробную информацию можно по ссылкам:

имиджевый видеоролик о новой образовательной инициативе;

дополнительная информация на сайте колледжа.